8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить паспорт РФ, если я гражданин РБ и проживаю в РФ 10 лет без регистрации?

если я бомж и гражданин РБ, и живу 10 лет без регистрации на территории Р.Ф в санкт-петербурге, и хочу получить паспорт Р.Ф. Что мне для этого надо если нет ни каких документов. за 10 лет я выезжал один раз в РБ на 2 недели чтобы сделать паспорт. в данный момент я опять без паспорта уже ровно год и собираюсь с ездить вастоновить. смогу ли я получить паспорт Р.Ф. Если у меня нет вобще прописки ни там в РБ. ни здесь в Р.Ф.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1550196/

, Фёдор, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Федор!

В настоящее время в РФ Вы находитесь незаконно.
1. Попробуйте обратиться в Посольство р. Беларусь для оформления документа «О возвращении на Родину». Но если связи с этой страной утеряны, Посольство может отказать Вам в помощи.
2. Обратиться в УВМ (ранее — УФМС) по месту Вашего фактического проживания с заявлением об установлении личности в соответствии со ст. 10.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. Поможет ли Вам это? Вопрос! В лучшем случае Вам выдадут заключение об установлении личности и направят в Посольство, в худшем — содержание в СУВСИГ и выдворение за пределы РФ.

3. Наихудший сценарий — выдворение за пределы РФ. Это в случае, если Вы о, по большому счету — это Вам особо не поможет. С правовой точки зрения — Вы гражданин Узбекистана, незаконно находящийся в РФ.
Единственный вариант в Вашем случае — выезжать в Узбекистан, получив необходимый документ (см. п. 1) и начинать всё «с чистого листа».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2017