Подруга купила у меня телефон, но часть денег не отдала, что делать?
Взяла подруга телефон, и обещалась деньги отдать в течении недели. Часть отдала, а остальное не отдаёт. Уже 3 месяца прошло. Телефон она забрала с документами. Что делать?
, Юлия, г. Краснодар
Алексей Орлов
Юлия! буду краток! Вы подаете в суд заявление об истребовани Вашег телефона и признании сделки купли продажи недействительной, после чего подруга либо возвращает телефон, либо забирает деньги!
в заявлении достаточно ссылок на две статьи!
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ