Не смогла пройти освидетельствование из-за того, что опаздывала на работу, как не лишиться прав?

Здравствуйте,нужна Ваша помощь.Дело в том,что 10.03.2017 меня остановил наряд ДПС,посмотрели документы, всё в порядке,но им не понравился,пассажир сидевший у меня в салоне. Нарядом ДПС было решено отвезти меня в КНД,от освидетельствования я не отказывалась. Вот только я их предупредила что опаздываю на работу,на что они заверили что всё пройдёт быстро. В итоге,больше часа мы прождали вторую потрульную машину,затем пол часа добирались по пробками и с минут 20, ожидали когда освободиться врач нарколог.начали освидетельствовать меня,всё шло хорошо,до тех пор пока я не начала сдавать мочу,от сдачи мочи я тоже не отказывалась, просто так вышло что сдала я её мало и они не смогли проверить тест. Времени у меня не было,что бы задержаться там ещё на 1,5 - 2 часа.В общем они написали что я отказалась от освидетельствования и назначили суд на 23.03.2017. Что мне грозит и что мне нужно сделать что- бы не лишили прав?

, Кириченко Инна Викторовна, г. Владивосток
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравсствуйте! Прежде всего Вам надо обратиться за помощью к автоюристу, который занимается такими делами. Обратить внимание на наличие видеозаписи отказа или присутствие понятых. В суд надо вызывать весь медицинский персонал, который принимал участие в процедурах. Их нужно грмотно допросить и проанализировать их показания в сравнении с показаниями инспекторов ГИБДД и понятых.

Без грамотного юриста будет сложно, т.к. в судебных заседаниях надо будет реагировать по ситуации немедленно, а для этого необходим опыт, одного желания мало.

Не занимайтесь самозащитой, в Вашем случае это опасно, воспользуйтесь помощью юриста.