1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет, если гражданский стаж 15 лет, а стаж МВД 14 лет?

Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если гражданский стаж 15 лет, стаж мвд 14 лет, мне 45 лет?

11 Марта 2017, 08:30, вопрос №1567175
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
73
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я выйти на пенсию?
Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если гражданский стаж 15 лет, стаж мвд 14 лет, мне 45 лет?

По достижении возраста 45 лет вы
можете уволиться со службы только по состоянию здоровья или оргштатным
мероприятиям

Увольнение по собственному желанию возможно только по достижении
предельного возраста пребывания на службе, который составляет 50 лет (до
подполковника включительно), для полковника-55 лет (ст.88 ФЗ «О службе в

органах внутренних дел»)

11 Марта 2017, 08:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
104
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Василий! Однозначно да!!! УВас уже 29 лет выслуги при минимально допустимых 25, но стаж МВД должен быть после гражданки Пенсия оформляется кадрами МВД одновременно с увольнением.

11 Марта 2017, 11:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.