Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет, если гражданский стаж 15 лет, а стаж МВД 14 лет?

Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если гражданский стаж 15 лет, стаж мвд 14 лет, мне 45 лет?

, Василий, г. Пермь
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Могу ли я выйти на пенсию?
Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если гражданский стаж 15 лет, стаж мвд 14 лет, мне 45 лет?

По достижении возраста 45 лет вы
можете уволиться со службы только по состоянию здоровья или оргштатным
мероприятиям

Увольнение по собственному желанию возможно только по достижении
предельного возраста пребывания на службе, который составляет 50 лет (до
подполковника включительно), для полковника-55 лет (ст.88 ФЗ «О службе в

органах внутренних дел»)

Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Василий! Однозначно да!!! УВас уже 29 лет выслуги при минимально допустимых 25, но стаж МВД должен быть после гражданки Пенсия оформляется кадрами МВД одновременно с увольнением.