8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работники водоканала утверждают, что технический паспорт это не документ?

Здравствуйте,такая возникла проблема, 5 лет назад мы купили 1/2 часть дома, никаких проблем с документами не возникало, но пару дней назад пришли проверять счетчик на воду и запросили все возможные документы что связанные с водой и со сливом причина якобы у нас не законная врезка в центральную канализацию, мы предоставили тех. паспорт где написана что у нас нет этой врезки, а они стоят на своем и говорят что для них тех. паспорт это не документ. В итоге нас никто не слушал, выписали огромный для нас штраф,мы объяснили что мы купили и так уже все было и что есть из документов по этому поводу так это только тех. паспорт. Скажите пожалуйста как нам быть, не ужели и в правду для них это не документ и как нам можно доказать! Спасибо

Показать полностью
, Анастасия, г. Сызрань
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

конечно, не видя документы сложно полностью оценить ситуацию как технически, так и юридически. Важно понять, что с подсоединением к канализации у второго собственника дома (1/2 доли).

Вызывает подозрение, что Вам не выдали предписание об устранении нарушения, а только штраф. Штраф проблему не решает и может регулярно повторяться.

Исходя из описания ситуации, необходимо обжаловать действия проверяющих органов.

Как вариант, можно заказать КАДАСТРОВЫЕ паспорта на земельный участок и на строение. Вам они все равно будут необходимы. На кадастре должны быть отражены все, внесенные сети. Возможно и примыкание к центральной канализации уже нанесено на кадастр.

Вам стоит обратиться к местным кадастровым инженерам. Попытайтесь прояснить ситуацию у них. Возможно он уже сталкивались с такими же ситуациями в регионе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли прораб быть дистанционным работником
Может ли прораб быть дистанционным работником
, вопрос №4099299, Мария, г. Краснодар
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017