Лишение прав
Здравствуйте! прибор алкотестер показал у мужа 0,217 промиле. Машина на штрафстоянке, права забрали. Скажите пожалуйста, после суда на какое время его могут лишить права управления ТС?
с уважением, Наталья.
, Наталья, г. Уфа
Александр Рябинин
Добрый день! Согласно ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.