Почему за справку из психоневрологического диспансера нужно платить деньги?
почему за справку из психоневрологического диспансера нужно платить деньги я поступаю на работу в магазин пятерочка
, ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чегодаева
Выдача справок не подпадает под программу госгарантий и поэтому является платной услугой. Сумма рассчитывается комитетом по экономике по определенным методикам и утверждается Главой района.
Андрей Перязев
Добрый день, Ольга!
Выдача справки является платной услугой, поскольку не предусмотрена программой государственны гарантий. В этой ситуации есть некий тонкий момент, а именно, Вас освидетельствуют на предмет наличия психических расстройств и проверяют по картотеке состоявших на учете. Эту тему можно долго развивать, но фактически, это услуга.