Если ответчик подал отзыв на иск одновременно со встречным иском, какая судьба у встречного иска?

В случае когда ответчик подал отзыв на иск одновременно со встречным иска, а истец от иска отказался, какая судьба будет у встречного иска?

, Антон, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

В случае когда ответчик подал отзыв на иск одновременно со встречным иска, а истец от иска отказался, какая судьба будет у встречного иска?
Антон

Встречный иск будет рассмотрен отдельно от первоначального иска, если конечно истец не откажется от встречного иска.

Желаю удачи!