Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должны ли платить квартирные льготы Ветерану труда, если он не собственник жилья?
Добрый день.моя юабушка -ветеран труда.За квартиру платит сама,в ней прописана,но собственником не является.До нового года получала квартирные льготы.После нового года уже 3 месяца не получает.Скажите пожалуйста должны ли ей платить снова эти льготы?
В соответствии с ФЗ «О ветеранах» ветераны труда имеют 50%льготу на оплату коммунальных услуг от занимаемой площади, при этом льгота предоставляется в зависимости от регистрации, поэтому право на льготу вы имеете, обращаться за льготой нужно в органы социальной защиты.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я хочу купить гараж с участком.
Собственник Н. приобрёл гараж в 2023 году, находясь в браке с Л.
Есть нотариально заверенные ДКП и согласие Л. на покупку.
В выписке из ЕГРН собственником значится Н.
3 месяца назад Л. умерла.
От имени Н. по генеральной доверенности действует их сын К.
К. предлагает заключить сделку сейчас, не дожидаясь окончания наследственного дела Л.
С его слов, гараж не включён в наследственную массу,
т.к. в выписке из ЕГРН о правах Л. на недвижимость гараж отсутствует.
Какие риски возникают у покупателя при такой сделке?
Должен ли был нотариус включить в наследственную массу
долю в праве общей собственности?
(Именно этот нотариус заверял в 2023 году ДКП и согласие на покупку и регистрировал в Росреестре).
Остаются ли риски для покупателя, если заключить сделку после получения наследниками свидетельств о наследстве?
, вопрос №4776142, Александр, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня трудовой стаж в Иркутской области 41 год. 2 года службы в рядах Советской армии. Итого 43 года. Подал заявление на присвоение звания ветеран труда в Иркутской области, получил отказ т.к. необходимо 45 лет. Учился в Иркутском политехническом институте 80-85 год. Закон о не включении высшего образования вышел по моему в 2012 году. Вправе мне отказано или нет?
, вопрос №4774294, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.