8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая средняя зарплата после отпуска по уходу за ребенком?

Добрый вечер. 13 марта выхожу досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

И по заключению мед комиссии меня в этот же день переводят на легкий труд. Подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться средняя зар плата для оплаты легкого труда.

с июля 2014 года находилась в отпуске по беременности и родам, потом с февраля в отпуске по уходу за ребенком до 13.03.2017

, оксана еремеева, г. Тетюши
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Перевод на лёгкий труд никак не должен сказываться на оплате труда, если сохраняется та же продолжительность рабочего времени, что и была до отпуска по беременности и родам.

Если же будете работать на условиях неполного рабочего времени, тогда заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени.

С уважением!

0
0
0
0
оксана еремеева
оксана еремеева
Клиент, г. Тетюши

Подскажите пожалуйста, какой период будет браться для расчёта средней зарплаты?

Будет браться период, равный 12 календарным месяцам, предшествующим отпуску по уходу за ребёнком по беременности и родам (ч. 3 ст. 139 Трудового кодекса РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Все
ЗдравствуйтеХочу уволитьсяКак это сделать выгоднее для себя
Здравствуйте.Хочу уволиться.Как это сделать выгоднее для себя в отпуск с последующим увольнением или после отпуска написать заявление?Или может вообще заявление на отпуск не писать,а сразу заявление на увольнение,а там может какая-то компенсация за неотгуленный отпуск,?
, вопрос №4087704, Камилла, г. Альметьевск
Трудовое право
Ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
Сокращение после выхода из декретного отпуска на следующий день после 3-летия ребенка. Обязан ли работодатель на 2-х месячный срок уведомления о сокращении предоставить мне работу, обусловленную трудовым договором, т.е. ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
, вопрос №4086741, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017