Судебные приставы
могут ли судебные приставы арестовывать, выплачиваемую мне, пенсию как "ветерану боевых действий"?.. и в каком размере?
, Dmitry Koloskov, Дмитриев-Льговский
Евгений Сумбаев
Арест на пенсию — выражение неправильное, некорректное. Арест на пенсию ни в коем случае наложен быть не может, а, вот, удерживать какой-либо вид задолженности по исполнительному листу, выданному судом с соблюдением правил действующего законодательства РФ, можно и, даже, нужно. По исполнительному листу, направленному службой судебных приставов, удержания из пенсии будут производиться законно и обоснованно