Можно ли мне продлить патент еще на 12 месяцев?
я не оплотила в декабре потент и не вовремя оплачивала их можно ли мне продлить потент еще на 12 месецев
, ЛИДА, г. Луга
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Лида!
В соответствии с п.13 ст. 13.3 ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан РФ», срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
Важно своевременно вносить авансовый платеж, в случае неуплаты или просрочки авансового платежа за патент на работу даже на 1 день, трудовой патент будет автоматически аннулирован и станет недействительным.