Какую ответственность понесу я и мой ребенок при нанесении травмы другому ребенку?

Здравствуйте. мой ребенок нанес телесный вред другому ребенку с его группы. случайно. он играл в "каратэ" и не заметив другого ребенка ударил его в пах. у того ребенка синяк и родители угрожают привлечь к ответственности нас. как я могу защитить своего ребенка и себя? какую ответственность мы понесем

, Наталия, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваш ребенок случайно задел др. ребенка, то ответственности Вы никакой не несете (ребенок не заметил). Да и др. ребенок мог подойти и не заметить Вашего.

С уважением,