Можно ли верить сборщикам долгов при задолженности по кредиту?

Добрый вечер! Хотелось бы с Вами проконсультироваться. У меня проблема с кредитом. Звонят разные номера, якобы с банка, и предлагают реструктуризацию, за которую нужно сначала заплатить определенную сумму. Я хочу узнать, можно ли связываться с этими людьми. Потому что когда я начинаю говорить им про то, что я сначала схожу в банк, и уточню информацию, которую они мне сообщают, они говорят, что в банке этой информации нет, она будет там только после того как я соглашусь с ними сотрудничать. Кредиту этому в апреле 2017 будет 5 лет. Что и как мне лучше сделать?

, Татьяна, г. Самара
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Если звонят с разных номеров, то в таком случае не нужно с поддерживать разговор. Если начнут угрожать, то обратиться в полицию.