Тарифы жкх

Здравствуйте!

Такой вопрос, мы живем в небольшом городе рядом с Красноярском 30км, счета по комуналке приходят космические разница с Красноярскими квартирами в два три раза, квитанцию прилогаю, мало того что за свои не полные 62м платим в среднем по 7-8 тыс мес, в Красноярске люди платят 3-4, в этом месяце они включили в квитанцию дополнительные квадраты общедомовые, и счет перевалил за 10т.

Хотелось бы проконсультироваться у Вас правомерны ли действия управляющей компании по включению доп квадратов, как заставить их обосновать свои тарифы, и в целом прояснить ситуацию почему в миллионом городе люди платят 3-4 т.р. а в пригороде (35т. население) растояние 30км счета приходят в 2-3 раза больше.

  • image_rest_58c2b5479a8411.81762024
    .jpg
Уточнение от клиента

Дополнительное письмо на квитанции

, Денис, г. Дивногорск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис! Вы имеете право обратиться а управляющую компанию с заявлением, в котором изложите свою просьбу разъяснить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые применяются в Вашем многоквартирном доме. При этом попросите при ответе сослаться на конкретные нормативно-правовые акты, на основании которых начисляются отдельные платежи по коммунальным услугам. Вы можете также попросить предоставить информацию по платежам на общедоступных расходы.