В соответствии со ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве»-
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
В данном случае истцу следует лично получить в суде исполнительный лист и направить его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ОССП по месту жительства ответчика.
Направлять следует заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении