Можно ли взять военную ипотеку, если муж подписывает второй контракт и ему на этот момент 30 лет?

здравствуйте! подскажите пожалуйста,мы можем купить квартиру по военной ипотеки, если муж подписывает второй контракт и ему на этот момент 30 лет. . до отставного возраста ему будет оставаться 15 лет. одобрит ли банк и МИН обороны военную ипотеку?

, Марина, г. Брянск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Уважаемый пользователь портала по существу Вашего

вопроса могу пояснить следующее, что в данном случае включение в участники НИС
зависит от даты подписания контракта и воинского звания военнослужащего: 1.
Прапорщики — Мичмана: С общей продолжительностью военной службы по контракту 3
года начиная с 1 января 2005 года — Основание для включения данных
военнослужащих в участники НИС: достижение общей продолжительности военной
службы по контракту — 3 года. 2. Сержанты, старшины, солдаты, матросы:
Заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005
года (в добровольном порядке) — Основание для включения данных военнослужащих в
участники НИС: Обращение (рапорт) военнослужащего о включении в участники НИС.
Таким образом, исходя из указанных категорий военнослужащих происходит
включение в участники НИС.

подскажите пожалуйста, мы можем купить квартиру по военной ипотеки, если муж подписывает второй контракт и ему на этот момент 30 лет.
Марина

Да можете — главное что бы он состоял в реестре участников НИС.