8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько времени погашается судимость?

Здравствуйте у меня вопрос супруг был приговорён к исправительным работам сроком на 1.5 года, но спустя год он перестал на них ходить и ему заменили на лишение свободы сроком на три месяца, освободился он 18 декабря 2015 года, а 19 декабря 2016 года совершил кражу квадроцикла, вот вопрос погашена ли у него судимость, точнее через сколько она гаситься, и второй вопрос учитывая если она не погашена то это получается рецидив, что ему за это грозит

, Вероника, г. Тула
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Вы не указали по какой статье был осужден ваш муж.

Если судом будет признан рецидив, то будет назначено белее строгое наказание, предусмотренное статьей, по которой он будет осужден.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Поскольку срок погашения судимости за первой преступление равен 1 году, то он истёк 18 декабря 2016, следовательно, преступление, совершённое 19 декабря 2016 не может образовывать рецидив, даже, если первое деяние было умышленным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.03.2017