784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Возможна ли работу по дропшиппингу без открытия ИП или ООО, можно ли работать по договору?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста хочу заняться работой по системе дропшиппинг. Возможно ли работа по данной системе физическому лицу без оформления ИП или ООО, если дропшиппер (поставщик) работает с физическими лицами. Т.е возможен ли вариант работы по договору (агентскому например)?

10 Марта 2017, 14:05, вопрос №1566371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2842
ответа
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вы занимаетесь данной деятельностью в целях систематического извлечения прибыли, то есть по сути ваша деятельность является предпринимательской, работая при такой схеме без регистрации в качестве ИП или создания юридического лица является незаконной и может повлечь привлечение к административной ответственности

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10 Марта 2017, 14:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.