8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк 2 года не отдает деньги?

Запсибкомбанк (филиал в г.Новый Уренгой), прикрываясь 115-фз, отказался отдавать мои 10'000 руб. В своём уведомлении потребовал предоставить товарные накладные, чеки, которых нет и тд. за деньги, поступавшие (деньги собирались для совместных покупок разными родителями для своих детей) на карточный счёт. Я провел переписку с банком: 3 раза писал, требовал, пугал судом, писал жалобу в ЦБ, но в результате отписки и всё. Ситуация с одной стороны смешная: такими копейками терроризм не финансируют и не отмывают доходы, с другой стороны грустная: вернуть самому не получается, а юрист за услуги возьмёт, если не все 10т., то половину точно + госпошлина. Я верю, что ситуация решаема, но как? Денег много я не зарабатываю: от ЗП до ЗП живу. У меня семья. Деньги банк не отдаёт уже 2 года! Можно-ли за это взыскать что-либо? Сколько будет стоить Ваша помощь?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Видимо, в деньгах всё дело. Надо просто подарить эти деньги банку. Иначе вижу только один вариант - суд! И то может быть не вариант, т.к. все (почти все) суды заказные. Закон работает, видимо, только для состоятельных и власть имущих граждан.

, Сергей Белевщук, г. Новый Уренгой
Евгений Илюшкин
Евгений Илюшкин
Юрист, г. Омск

Добрый вечер Сергей,

Напишите заявление на закрытие счета, они обязаны вам его закрыть и перевести деньги на ваш счет в другом банке. Если они ответят отказом, то обжалуйте отказ закрыть счет в суд.

1
0
1
0
Сергей Белевщук
Сергей Белевщук
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо, добрый юрист Евгений! Но никаких заявлений у меня девушка-операционист не принимает (пробовал), на письма с регистрацией в приёмной получал отписки: счёт полностью (!) заблокирован и никакие операции с ним невозможны, даже выписку взять, деньги на него перевести, что противоречит закону 115-фз!

Сергей, девушка операционист и не будет принимать письма. Если у вас никто письма не принимает, можно послать это письмо через почту на адрес филиала или в головной офис банка. Письмо нужно отправить с объявленной ценностью 1 руб. и сделать опись. По закону они обязаны мотивированно ответить вам в течении 1 месяца. Если они этого не сделают то можно обратится в суд. Если напишут отказ, то вы можете его так же обжаловать.

Моим клиентам у кого блокировали счет, обычно закрывали его после заявления, самый крайний срок был в сбербанке через 45 дней. И денег там было на порядок больше. Но все без исключения их получили обратно.

115 фз обычно применяют к лицам которые занимаются обналичкой. Не думаю, что ваши сбережения можно трактовать как обналичивание денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 10.03.2017