Могут ли дать условный срок по ст 228 ч 2 УК РФ, если я буду сотрудничать с полицией?

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня нашли 0,019 карфентанил,статья 228 часть 2 дело отдали следователю,опера говорят если я начну с ними сотрудничать они сделают так что я получу условно можно ли им верить,спасибо..

, дима слепцов,
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вопрос о назначении наказания, в том числе, считать или нет его условным, решает исключительно суд. Настоятельно советую вам нанять надежного адвоката, чтобы выработать грамотную линию защиты. Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Условно может быть назначено лишение свободы до 8 лет. Таким образом, теоретически, шанс есть, но, повторюсь, необходим грамотный защитник.