Как законно решить проблему с регулярным получением справок по запросу?

Отец ребёнка отказывается на мои просьбы предоставлять справки с места работы о доходе для получения льгот на ребёнка. Отказывается давать контактные телефоны, чтоб по необходимости связаться и попросить справку (по сути-прячется и скрывается), мотивируя тем, что у него другая семья и ему нет дела до наших проблем. При этом исправно платит алименты.

В своё время были трудности на получение документа - согласия на выезд за границу (ему просто все равно). Добилась результата через участкового. Повезло что знакомые подсказали где примерно живет! Сейчас справки будут необходимы где то раз в квартал. Как законно решить проблему с регулярным получением справок по запросу?

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете: "Как законно решить проблему с регулярным получением справок по запросу?"

Никак эту проблему Вы не решите, поскольку нет такого закона или иного правового акта, обязывающего работодателя представлять сведения о доходах своих работников их бывшим женам. Такую информацию (справку) работодатель обязан выдавать только по требованию самого работника или представителей государственных органов (суда, прокурора, органов дознания, службы судебных приставов ...