Как обменять дом с несовершеннолетним ребенком на долю в квартире?
Здравствуйте, хотим продать свой дом площадью 109 кв.м дом долевой по 1/3 у троих членов семьи в том числе несовершеннолетний ребенок. И купить квартиру 3-х комнатную площадью 60 кв.м но с доплатой 200тысяч рублей. Возможно ли так?
, Наталья Бокова,
Наталья Кузнецова
Здравствуйте. Этот вопрос относится к компетенции органов опеки и попечительства. Нужно будет доказать им, что условия проживания ребенка улучшатся несмотря на уменьшение площади его доли в квартире. Или вам предложат увеличить долю несовершеннолетнего в квартире (например до 1/2).