8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат направил на обследование после присвоении категории годности В

В прошлый призыв районный военкомат присвоил мне категорию годности В, но городской военкомат не утвердил это решение и теперь мне дала новое направление на обследование, хотя точно такое, только в другой больнице я уже прошел. Законно ли такое решение городского военкомата, как получить копию о вынесенном решении, могу ли я написать отказ о прохождении нового обследования, куда обжаловать решение городского военкомата?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Евгений Филатов
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Абсолютно законно, главное чтобы медицинские учреждения не были связаны с военной медициной.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! Решение призывной комиссии субъекта РФ вы можете обжаловать в суд. Вы вправе запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии.

Отказ от обследования не решит вашу проблему

1
0
1
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Все законно, если городская призывная не утвердила решение районной.Что касается медицинского учреждения, то вы можете пройти обследования в любом медицинском учреждении имеющем соответствующую лицензию. Если результаты обследования призывная комиссия не примет, то вы можете обжаловать это решение в вышестоящую ПК или в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как быть в данный ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет! Я живу в Санкт-Петербурге! У меня в 19 лет на медкомиссии в военкомате была обнаружена болезнь позвоночника кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, сколиоз 1 степени 5°, и усиленный лордоз! Мне хирург поставил категорию годности к военной службе В, но на получение военного билета по здоровью я не утвержден! Мне 20 марта в военкомате дали повестку что меня хотят видеть другие врачи в военкомате! Я хочу переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста могу ли я в апреле прийти в военкомат и сказать что я съезжаю из города в другой город и буду вставать на воинский учёт по новому месту пребывания! Обязан ли военкомат снять меня с военного учёта, и отдать мне моё личное дело, что бы я его забрал и уехал в новый город и встал там на этот учёт! Или каковы дальнейшие действия военкомата?
, вопрос №4057728, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, меня увольняют со срочной службы по 18 статье категория годности В будут ли выплаты за коммисацию
Здравствуйте,меня увольняют со срочной службы по 18 статье категория годности В будут ли выплаты за коммисацию
, вопрос №4057245, Данил, г. Москва
Военное право
Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
Здравствуйте! Муж инвалид детства 2 группы, стоит на учёте у психиатора. В военном билете стоит категория В, так как на момент выдачи билета инвалидность была не бессрочная. Через 2 года после выдачи военного билета инвалиднгсть поставили бессрочно, но в военнкомат никто не обращался, чтобы поменять категорию. Скажите, пожалуйста, могут ли его сейчас забрать на военные сборы или мобилизовать? Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
, вопрос №4056280, Саша, г. Иркутск
Военное право
Если да, то насколько это может помочь при условной второй волне мобилизации?
Здравствуйте. Могу ли я изменить свою категорию годности после прохождения военной службы с "Б-4" на "В"? Если да, то насколько это может помочь при условной второй волне мобилизации? С момента дембеля прошло 3 года, состояние здоровья и до этого было не из лучших, сейчас заметно ухудшилось, объективно оценивая себя, понимаю что банально не справлюсь там, но до категории "Д" вряд ли дотяну, хочу хоть как то перестраховаться.
, вопрос №4056224, Артем, г. Омск
Дата обновления страницы 10.03.2017