8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вознаграждение комиссионеру, внесение товаров в расходную часть

1. идет ли в налог вознаграждение комиссионеру если он перечисляет мне на счет уже за его вычетом?

2. Если УСН 15%. Как внести в рпсходную часть уже имеющиеся товары? ИП только открылся. Были товары ранее купленные на другую фирму.

, Алексей, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

1. идет ли в налог вознаграждение комиссионеру если он перечисляет мне на счет уже за его вычетом?

Да, если у вас УСН 6%, то нужно включать вознаграждение в выручку, так как вознаграждение — это ваш расход, а расходы вы не учитываете. То есть представьте простую ситуацию — комиссионер полностью вам перечисляет выручку, а потом вы ему возвращаете оплату за его услуги. Ваш доход — вся выручка.

2. Если УСН 15%.

Если УСН 15, то можете вознаграждение комиссионера учесть в составе расходов.

Как внести в рпсходную часть уже имеющиеся товары?

Если вы их покупали в момент, когда уже применяли УСН 15, то просто учитываете расход на покупку этих товаров при их продаже. Если они на другой фирме числятся — то составляйте договор купли-продажи, чтобы завести их на ИП.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

1. Комиссионер мне перечисляет не всю выручку, а удерживает свою комиссию. Я ему вознаграждение потом не плачу - он его сразу забирает.

И в накладных, на товар цены без наценки комиссионера. Он ее сам начисляет и сам забирает. Но в дороворе комиссии прописан процент. Но комиссионер его не всегда соблюдает, чаще завышает.

3. Если они на другой фирме числятся — то составляйте договор купли-продажи, чтобы завести их на ИП.

- договор-то составить можно, но с платежными документами как быть? Товар фактически у меня, документы об оплате за него - на какое-то ООО.

— договор-то составить можно, но с платежными документами как быть? Товар фактически у меня, документы об оплате за него — на какое-то ООО.
Алексей

Ну по-другому вы не можете передать право собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня такая проблема я совершил 2 побега из части первый раз меня не было месяц мне приписали 337 часть 5 2 побег я совершил мне приписали 337 часть 3 что мне делать
Здравствуйте у меня такая проблема я совершил 2 побега из части первый раз меня не было месяц мне приписали 337 часть 5 2 побег я совершил мне приписали 337 часть 3 что мне делать
, вопрос №4083323, Григорий, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Предпринимательское право
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу, условно у меня заказали товар стоимостью 10000р, а моя услугу стоит 1000р, то есть клиент мне переводит 11000р, какую сумму мне писать в мои налоги, 11000р или 1000р, если мой доход составил 1000р?
, вопрос №4081123, Тимур, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Для полноты картины, цена товара 60т., а сегодня ночью сделали 20т
Добрый день! На просторах мегамаркета купил товар , оплатил , деньги снчли, воспользовался также бонусами спасибо и промокодлм. Цена товара больше чем устроила. Статус товара уже 1,5 дня висит - на подтверждении. Вопрос в следующем, могу ли я оспорить и выграть дело , если продавец отменит покупку по какойто причиге . Товар в наличии точно есть! Для полноты картины, цена товара 60т. , а сегодня ночью сделали 20т. Возможно сбой , но оплату сняли и подтвердили покупку от мегамаркета. Вопрос сейчас компетенции продваца как понимаю .
, вопрос №4080671, Сергей, г. Ростов
Дата обновления страницы 12.03.2017