8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на получение субсидии по программе "Расселение коммунальных квартир"

Добрый день!

Я и моя мать проживаем в двухкомнатной квартире. Мы являемся собственниками одной из комнат площадью 16 кв.м. Много лет назад данная двухкомнатная квартира была коммунальной. Мой отец произвел обмен и стал собственником второй комнаты площадью 11 кв.м. Получается, что одна комната юридически закреплена за нами, вторая - за моим отцом (в свидетельстве о рождении указан). Вопрос заключается в следующем: можем ли мы с мамой претендовать на субсидию по данной программе, если брак у них не был заключен и отец долгое время не проживает с нами?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: "Могу ли я претендовать на получение субсидии по программе «Расселение коммунальных квартир».

О какой субсидии Вы пишете — непонятно. Субсидия (от латинского subsidium) означает помощь — денежное пособие. Если речь идет о предоставлении Вам денежной помощи для улучшении жилищных условий, то получив эту помощь, можете купить другое жилье или дополнительное к имеющемуся, в том числе и у своего отца, являющегося собственником комнаты. Он может также просто подарить Вам свою комнату, как дочери, и никаких налогов Вам не придется платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.03.2017