Имеют ли дети право на жилплощадь после смерти матери, если квартира не приватизирована?

Здравствуйте,имеют ли право дети на жилплощадь матери, после ее смерти, если квартира не приватизирована?

, Елена, г. Коломна
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Нет, так как квартира не приватизирована, она не может являться наследством умершего, который проживал в ней. Но те лица, которые зарегистрированные в квартире на данный момент, могут проживать в этой квартире. Всего доброго!

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Право пользования жилым помещением после смерти наймодатель, сохраняется за теми членами семьи, кто зарегистрирован в данной квартире.