Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно оформить покупку автомобиля?

Добрый день, моя свекровь хочет купить моему супругу автомобиль. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить покупку, чтобы собственником был супруг, но в случае развода автомобиль не был совместно нажитым имуществом? Можно ли в договоре купли-продажи указать, что автомобиль был оплачен 3-м лицом (покупка на супруга, а оплачено свекровью)?

10 Марта 2017, 11:25, вопрос №1566150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Бутов Александр, Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день! Свекрови нужно приобрести автомобиль на свое имя, а затем оформить дарение на сына.

    СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    10 Марта 2017, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В данном случае вариант только один. Ваша мама покупает автомобиль, оформляет на себя, а затем дарственную на Вас (на Вашего мужа). Еще вариант (в случае, если Вы единственная наследница) — оставляет на себе, Вам выдает доверенность.

    10 Марта 2017, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Пусть приобретает на себя, а далее подарит сыну.

    10 Марта 2017, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.