Как уволиться при отсутствии официального оформления на работе?

Здравствуйте, устроилась на работу. Отработав примерно неделю, не просили ни каких документов для оформления. Пока сама не подошла и не сказала, что мне нужна запись в трудовой книжке. Взяли документы, не знаю, в каком статусе они меня оформили, и трудовой договор не оформили. Написала заявление о увольнении, сказали, что буду работать, пока человека не найдут на место. И еще сказали, что испытательный срок месяц. Как уволиться без отработки, и прочих проблем???

, Алефтина, г. Южно-Сахалинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если у вас нет трудового договора и записи в трудовой книжке, вы можете просто уйти и не выходить на работу, если же трудоустроили вас официально, то не можете

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)… Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом .