Возможны ли перелеты по России с задолженностью?

Здравствуйте! Могу ли я летать по России с задолженностью. Имеется исполнительное производство. И как можно удостовериться точно, чтобы не пропали билеты.

, Светлана, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По России можете, если вы только не в розыске, тогда снимут с самолета. Если не доверяете ответу юриста, можете обратиться к судебным приставам лично.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А можно как то точнее узнать, про "розыск", не обращаясь к приставам лично? Иначе, если не будет запрета, они его специально и наложат.

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Светлана, доброго дня! Летать по России можете сколько угодно. Приставы в соответствии со статьей 68 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» накладывают ограничение на выезд за пределы РФ и то, только после ознакомления должника с ним, Любую информацию по исполнительному производству можете найти на сайте Управления по Вашему региону, там же есть номера телефонов приставов, где можно узнать информацию об ограничениях.

У таможенников спросите в аэропорту, попробуйте)