Как поменять паспорт после брака и смены фамилии в другой стране?

у дочери двойное гражданство,(РОссия, Англия) в Англии получила паспорт на фамилию мужа, Российский остался на девечью фамилию. Есть ли фирмы которые занимаются переделыванием паспортов.Или какие документы нужны для этого.

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как поменять паспорт после брака и смены фамилии в другой стране? у дочери двойное гражданство,(РОссия, Англия) в Англии получила паспорт на фамилию мужа, Российский остался на девечью фамилию. Есть ли фирмы которые занимаются переделыванием паспортов.Или какие документы нужны для этого.
Галина

Добрый день!

Для замены паспорта гражданина РФ в связи со сменой фамилии при замужестве, нужно предъявить в отдел по миграции при МВД РФ (паспортный стол) свидетельство о регистрации брака, если свидетельство будет иностранное, то необходим нотариально заверенный перевод данных документов.

Галина
Клиент, г. Москва

Два гражданства - две фамилии.

Скажите, может ли человек с двумя гражданствами РФ/Англии иметь одну фамилию в паспорте РФ и совершенно другую в паспорте Англии? не нарушает ли он закон?