К сожалению нет
Если речь идет о наказании для гражданина, не имеющего прописки, многие думают, что это говорится об известном всем штампе в паспорте. Но это не совсем так. В данной статье мы обсудим такие понятия, бытующие в обществе, как «регистрация по месту жительства» и «регистрация по месту пребывания».
В первом случае местом жительства признается жилое помещение (дом, квартира, комната и т. п.), расположенное в определенном населенном пункте, в котором гражданин постоянно проживает. Т. е. речь идет о так называемой постоянной прописке — в соответствии с действующим законодательством, россияне обязаны иметь таковую.
А вот что касается регистрации граждан по месту пребывания, то, в соответствии с Конституцией РФ и иными законодательными актами нашего государства, каждый гражданин вправе свободно передвигаться по территории страны без получения каких-либо разрешительных документов. При этом совершенно не важно, с какой целью он совершает такие перемещения: это может быть перемещение в туристических, рабочих, учебных целях, посещение родственников и друзей и так далее.
Но как бы то ни было, законодатель предусматривает срок в 90 дней, в течение которого вы можете беспрепятственно проживать на территории другого населенного пункта, не сообщая государству о своем месте пребывания. Вот если вы проживаете в другом населенном пункте или регионе более 3 месяцев, то по истечении этого срока вы обязаны обратиться в федеральную миграционную службу для оформления регистрации по месту пребывания.
Так как существует обязанность, предусмотренная законом, то существует и ответственность за ее неисполнение, установленная Кодексом об административных правонарушениях. Таким образом, получить штраф за несвоевременную прописку можно только в том случае, если вы не исполнили свою обязанность, заключающуюся в сообщении государству о своем месте пребывания/жительства.
sovetnik.consultant.ru/otvetstvennost_shtrafy/kakoj_razmer_shtrafa_za_nesvoevremennuyu_propisku/