8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсылается оригинал через электронную почту

Могут не отпустить на учёбу если оригинал в университет, а справка-вызов выслана через электронную почту?

26 января 2012, 23:01, nina volckova, г. Мурманск
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

В настоящее время применяются формы справок-вызовов, утвержденные Приказом Минобразования России от 13.05.2003 N 2057 "Об утверждении форм справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска и других льгот, связанных с обучением в высшем учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию".
Указанные в ч. 1 ст. 173 ТК РФ отпуска носят целевой характер, и для их предоставления работнику необходимо приложить к заявлению о предоставлении отпуска оригинал справки-вызова.
Поскольку в рассматриваемой ситуации работником не представлен оригинал справки-вызова, обязанности у работодателя по предоставлению соответствующего отпуска не имеется, так как работодатель из факс-копии справки не может установить подлинность того, что работник действительно должен сдавать промежуточную аттестацию, в частности, в указанный в ней срок.
В то же время работодатель на свое усмотрение вправе в рассматриваемой ситуации предоставить работнику учебный отпуск.

27 января 2012, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Направление ответа по электронной почте
Допустимо ли со стороны пристава направление ответа на обращение на адрес электронной почты и направление простым почтовым отправлением? Обязан ли пристав восстановить утраченный оригинал ИЛ или это его право? Через сайт службы судебных приставов, я обратился в ФССП о предоставлении ответа(по какой причине мне не был возвращен оригинал исполнительного листа). Ответ в установленный срок (здесь будет 30 дней) не поступил. Я обратился в суд о признании незаконным бездействие судебного пристава на том основании, что он не предоставил ответ на мое обращение (по какой причине не был мне возращен оригинал исполнительного листа по п.3 ч.1 ст.46), Сейчас позвонил судебный пристав и сообщил, что ответ был направлен по электронной почте, есть отчет об отправлении, а так же по почте простым отправлением, есть реестр об отправлении. Что можно возразить на это в суде? Ведь в реальности я не получил почтовый ответ, а если они и направляли по электронной почте, то у меня его тоже нет
04 февраля, 04:09, вопрос №2976743, Сергей, г. Новосибирск
3 ответа
Договорное право
Можно ли считать присланный договор по электронной почте "оригиналом"?
Добрый день, я работаю в организации (юр. лицо), отправили заявление в Ростелеком на подключение определенного тарифа, в ответ они отправили мне "оригинал" договора по электронной почте, (у меня был выбор, либо по эл. почте, либо по Почте России), вопрос в другом, можно ли воспринимать присланный договор, оригиналом ? Печати на договоре есть, подписи есть, но они в черно-белом варианте.
31 октября 2018, 01:17, вопрос №2151471, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию во время отпуска при отправке заявления по электронной почте
Здравствуйте! Ответь те пожалуйста. Мне предложили новую работу, когда я находилась в очередном отпуске, я согласилась и выходить на новую работу нужно 13 сентября.На тот момент я была в отъезде и не могла лично в письменной форме написать заявление на работе на увольнение. Я сделала так, написала заявление 28 августа, о том что, прошу уволить по собственному желанию с 11 сентября и сканом отправила на электронную почту работы, его зарегистрировали 29 августом, 30 августа я лично оригинал довезла на работу и его тоже зарегистрировали уже 30 августом ,но начальство отказывается принимать и скан переданный элетронной почтой зарегестрированный и оригинал заявления, ссылаясь на то что я его не предоставила лично и грозят уволить по статье 33, начальство заставляет писать заявление той датой, когда я вышла после отпуска на работу. Вопрос: имеет ли право начальство не принять скан завления переданный электронко и не принять оригинал написанные 28 августом , что делать меня не хотят увольнять, а новое место я могу потерять?
01 сентября 2018, 10:54, вопрос №2094163, Юлия, г. Биробиджан
6 ответов
Все
Договор заключен по электронной почте, действителен ли?
По электронной почте был заключен договор ( договор распечатался, поставили печать, подпись и отправили по электронной почте другой стороне, далее вторая сторона распечатала, поставила свои подпись и печать и отправила по электронной почте обратно) В договоре есть пункт 7.4 Стороны признают действительность факсимильно воспроизведенных документов, подписей, печатей, а также документов направленных иными видами связи, включая электронную почту, только в случае последующего предоставления их оригиналов, за исключением случаем отдельных запросов, в которых отражено согласие на получение ответа иным видом связи, Далее одна сторона передумала и не произвела оплату ( соотвественно не получила никаких услуг) Является ли такой договор действительным , ( договор еще не был отправлен по почте ни одной стороной ), возможно ли как то сделать его действительныым в будущем ?
20 февраля 2017, 14:18, вопрос №1546829, Никита, г. Казань
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Заключение договора по электронной почте
Добрый день! Есть необходимость заключения договора по email (пересылка договора, счета и акта о вып. работах). Я создал пункт договора. Подскажите корректно ли это? 6. Порядок заключения договора 6.1. Настоящий договор заключён путём обмена документами с помощью сообщений электронной почты (e-mail). 6.2. Сообщения направляются по следующим электронным адресам: • в адрес ИП Бекетов А.В. по e-mail: abeketov@mail.ru • в адрес «_________» по e-mail: ________@yandex.ru 6.3. Стороны признают переписку с электронных адресов, указанных в п.6.2., условием о признании электронного адреса простой электронной подписью. 6.4. Все уведомления и сообщения, отправленные Сторонами друг другу по вышеуказанным адресам электронной почты, признаются Сторонами официальной перепиской в рамках настоящего Договора. 6.5. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность своей электронной подписи. Не передавать пароль и не передавать доступ к электронной почте третьим лицам. 6.6. Передаваемые документы должны быть подписаны сторонами и скреплены печатью. 6.7. При соблюдении указанных условий передаваемые по электронной почте файлы, содержащие отсканированные страницы настоящего договора, имеют юридическую силу оригинала. 6.8. При необходимости, Стороны могут обменяться оригиналами договора при личной встрече представителей или с помощью почтовой связи. 6.9. Получение документа(ов) по электронной почте подтверждается получателем в тот же день путем ответа на электронное сообщение (с приложением копии запроса) с пометкой «получено» и указанием даты получения. Автоматическое уведомление программными средствами о получении электронного сообщения по электронной почте, полученное любой из Сторон, считается аналогом такого подтверждения. 6.10. Датой передачи соответствующего сообщения считается день отправления факсимильного сообщения или сообщения электронной почты. 6.11. Ответственность за получение сообщений и уведомлений вышеуказанным способом лежит на получающей Стороне. Сторона, направившая сообщение, не несет ответственности за задержку доставки сообщения, если такая задержка явилась результатом неисправности систем связи, действия/бездействия провайдеров или иных форс-мажорных обстоятельств. Спасибо!
15 марта 2015, 12:00, вопрос №762857, Александр, г. Москва
22 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2012