Входят ли в трудовой стаж месяцы работы без отчислений в ПФ, для получения звания ветерана труда?

Я работал в ЖКХ С 2005-2014г. В некоторые месяцы работы нет перечисление в пенсионный фонд. Набралось 19 месяцев.

Войдет ли 19 месяцев в трудовой стаж для получение ветерана труда

, сергей, г. Новокузнецк
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

В действующем законодательстве, а так же в судебной практике имеется указание на обязательное начисление страховых взносов работодателем за работник. Конституционный суд указал, что факт оплаты работодателем данных начислений не должен носить для работника ухудшающий характер.

Соответственно, если в данный период за Вас сдавались сведения работодателем, со всеми полагающимися уточнениями, то данные периоды будут зачтены.