Какая ответственность за лайк на сайте порно?

Здравствуйте, можно спросить еще? А вот если просто зайти на сайт порно и поставить лайк под видео или дизлайк, за это уже посадят?

, Мария, г. Москва
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

нет такого наказания не переживайте

Мария
Клиент, г. Москва

Просто у меня вирус какой-то... И я случайно нажала дизлайк... Хотела выйти...А получилось вот так( поэтому и боюсь

не будет никакого наакзания

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Можете нажимать лайк или дизлайк за это ответственность не предусмотрена.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Мария, добрый вечер!

Здравствуйте, можно спросить еще? А вот если просто зайти на сайт порно и поставить лайк под видео или дизлайк, за это уже посадят?

За лайк под видео или дизлайк конечно не посадят, состав преступления отсутствует. Но за репост вполне себе могут, и не только относительно порно, а так же касательно материалов, оскорбляющих представителей власти, чувства верующих и много еще чего.

Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Мария!

Очевидно, Вы столкнулись с распространенной формой мошенничества. на устройстве заблокировались кнопки и невозможно совершить никакого действия. При этом на экране появляется устрашающая надпись от имени какой-нибудь властной структуры.
Предлагают либо перевести деньги, либо отправить смс, либо совершить иное действие.
Это обман и не более.
За описанные в вопросе действия нет ни уголовной, ни административной ответственности.

Надеюсь, что успокоил Вас.