Судебные приставы отказываются выдавать справку об алиментах, имеют ли они на это право?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеют ли право судебные пристава отказать в выдаче справки об алиментах в органы соц.защиты,если исполнителный лист находится у них на производстве? (И ранее они мне выдавали такие справки)
Уточнение от клиента
Добрый день! Хотела бы уточнить, я звонила начальнику судебных приставов и она ответила мне тоже самое,что они не имеют право выдавать мне такие справки и то,что выдавали мне их ранее это было незаконно, и меня и судебного пристава якобы можно привлечь к ответсвенности за то,что на основании моих слов все это делалось и я могу скрывать свои доходы!
, Виктория, г. Печора
Анна Калмантаева
Здравствуйте.
нет вообще не имеют право, это их работа выдавать подобные справки.
пишите жалобу на бездействия судебного пристава вышестоящему руководству
Добрый вечер, Виктория. На моей практике судебные приставы выдают такие справки о наличии или отсутствии задолженности за три месяца как это требуют органы соц защиты для начисления детских пособий. Ведь получения алиментов это ваши доходы, которые учитываются При начислении пособий.
И еще момент, вы на данный момент получаете алименты? Возможно и такую справку получить с места работы должника
Добрый вечер! Я в данный момент получают алименты,но справку с места работы взять не могу, так как я проживаю в Республике Коми, а организация,как мне известно находится в г.Пермь и перечисляет алименты вовсе не бухгалтерия, а Сбербанк и я думаю,они мне откажут в выдаче справки! Да и по срокам я не буду успевать,пока они мне обычной почтой отправят справку.