Законно лишили водительских прав, если за рулем была жена?

Здравствуйте !У меня к вам вопрос мы отдыхали в кафе после чего собирались ехать домой ,жена была совершенно трезва она же и села за руль,так как много народа мне пришлось сесть в перёд!Было очень темно и моя жена не увидела стоящюю машину на проезжей части ,и вмяла ему переднюю дверь .Я решил договориться с хозяином машины о возмищении ему ущерба так как машину мы только купили и не успели оформить страховой полюс .Он запросил сумму в размере 10 000р марка машины (2109)в итоге произошёл между нами скандал и он вызвал сотрудников гаи,когда те прибыли а прибыли они сразу же минут через 3 ,он заявил что за рулём сидел я а не жена.они составили на меня протокол ,не дав мне его прочитать и ознакомиться попросили подписать протокол ,на что я отказался ,утверждая что не я был за рулём .после чего они предложили пройти алкотестер ,я тоже отказался ,они меня начали пробивать по картотеке я числюсь как лишонный прав но они якобы мне выдали их ,на самом деле они лежат в гаи и срок уже вышел лишеня.Чего мне ожидать вдальнейшем и как доказать что я не совершал подобных действий.

, Сергей, г. Саратов
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

в вашем случае нужно очно обратиться к юристу и как можно побыстрее, при таких обстоятельствах сложно вот так ответить на вопрос и поставить вашу линию защиту, большое значение имеет содержание тех документов с ГИБДД, необходимо со всем ознакомиться.