Доброго времени суток.
Елена, в соответствии с законом, при наличии денежных средств на счете, банк обязан провести списание. Времени на то, чтобы разобраться законом не предусмотрено.
Пенсия также является Вашим доходом и с нее удерживается сумма долга.
В отношении того, на основании чего были списаны денежные средства: посмотрите наличие своей задолженности на сайте УФСП (http://fssprus.ru/iss/ip). Там можно узнать, на основании какого документа произошло списание. Однако после определенного времени и погашения информация там часто отсутствует. Если Вы не найдете там данных, обратитесь в районный отдел приставов за получением информации (через канцелярию) предварительно узнав в банке номер и дату документа основания для списания.
После этого сообщите сюда — напишем, что делать дальше.