Можно ли выписать несовершеннолетнего наследника, если ему положена обязательная доля?

Здравствуйте. У меня в России умер родной брат. Я гражданин Беларуси. Завещание на меня, но также есть наследники: наша мать и двое его сыновей. Мать (разведенная жена) одного из сыновей, прописанного в этой квартире препятствует ее продажи, требует дубликат ключей и вселения, позже предполагаю будет настаивать на ее прописке. При разводе было решено, что ребенок живет с матерью, она не прописала его. В течение 5 лет фактически он не жил там где был прописан. Соседи могут свидетельствовать в пользу этого. Можно ли выписать несовершеннолетнего на этом основании или поскольку ему положена обязательная доля, то нельзя?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Несовершенолетние имеют право на обязательную долю в наследстве.Поэтому выписать несовершеннолетнего собственника никак

Сергей
Клиент, г. Москва

А продать квартиру можно без его согласия?

С согласия отдела опеки только.