8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли я требовать расторжения договора и могу ли я вернуть деньги?

Скажите пожалуйста, прав ли магазин. Покупала товар (наушники), они сломались, мне их заменили по гарантии, новые наушники тоже сломались через месяц, попросила вернуть деньги. Магазин забрал товар на экспертизу, после этого я позвонила узнать результат экспертизы, на что мне ответили, что неисправность найдена и мне готовы поменять товар на новый. На просьбу вернуть стоимость отказали, ссылаясь на то, что возврат денег происходит только если отсутствует товар-заменитель. В праве ли я требовать расторгнуть договор и могу ли я вернуть деньги? На какие статьи закона ссылаться.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
и по гарантии, новые наушники тоже сломались через месяц, попросила вернуть деньги. Магазин забрал товар на экспертизу, после этого я позвонила узнать результат экспертизы, на что мне ответили, что неисправность найдена и мне готовы поменять товар на новый.
Анастасия

Здравствуйте

по закону о защите прав потребителей- вы решаете что требовать- ремонт, замены товара или возврат средств

На просьбу вернуть стоимость отказали, ссылаясь на то, что возврат денег происходит только если отсутствует товар-заменитель. В праве ли я требовать расторгнуть договор и могу ли я вернуть деньги? На какие статьи закона ссылаться.
Анастасия

это ложь, вы можете требовать возврат денег, подавайте к ним претензию письменно под отметку о принятии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017