Выпустят ли супругу из страны, если она является поручителем по кредиту?

Добрый вечер!

Ситуация такая: большой долг в банке, уже есть исполнительный лист, дело у приставов.

Супруга поручитель. Летом хочу Ее отправить с ребёнком на море. Вопрос-ее выпустят из страны?

Уточнение от клиента

Уточнение.

В решении СУДА указанно, что поручитель несет ответственность за возврат долга.

Фамилия поручителя, т.е. супруги, указанна с двумя опечатками. На сайте судебных приставов, никаких данных о возбуждении делопроизводства нет.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Беглярова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток.

Ограничение выезда накладывается судебным приставом в ходе исполнительного производства. Я так понимаю, что пристав дело возбудил и Вы получили постановление. Если это так, то должно быть указано в нем или в отдельном постановлении наличие ограничения на выезд за пределы РФ.

Можно также уточнить данную информацию у пристава. Но при большой сумме долга он скорее всего ограничение наложил (особенно если это просил сделать взыскатель).

А Вы на сайте пристава проверяли фамилию с учетом ошибок или нет? Просто чисто технически. если в решении суда есть ошибка, то лист выдавался тоже с таким же написанием. Однако, если было решение, то и лист должен был выдаваться. Из-за ошибок его вернуть приставы, но тогда просто мониторьте данный вопрос на сайте и отслеживайте корреспонденцию.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, на сайте мониторю обе фамилии, когда был у приставов, просил по их базе проверить настоящую фамилию жены - все чисто.