Как выписать человека из частного дома, если его поселили в дом инвалидов?

Здравствуйте ! 3 года назад мы прописали нашего знакомого в нашем доме ,хотели прописать Временно ,но сказали что временных прописок уже нет.Деду 70 лет стаж в выпитом лет 35 ,без бутылки и вытекающими из этого скандалами жить не может , в итоге отняли у него ногу сейчас одну,но отнимут и вторую тоже, человек добился того что с ним даже говорить не хочется не то чтобы о нём заботится ,в общем решили отправить его в дом инвалидов .Вот у меня вопрос как его выписать ,если он будет жить в доме инвалидов ? Спасибо за ответ

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

согласно приказу Минсоцзащиты РФ от 11.10.1993 N 180«Об организации домов-интернатов (отделений) милосердия для престарелых и инвалидов»(вместе с «Временным положением о доме-интернате (отделении) милосердия для престарелых и инвалидов», «Примерными штатными нормативами медицинского персонала отделения милосердия»), Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

ТАким образом, при помещении дедушки туда, его можно будет прописать по месту пребывания в доме престарелых. соответственно вся пенсия будет уходить на уход за ним в этом заведении.