8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из частного дома, если его поселили в дом инвалидов?

Здравствуйте ! 3 года назад мы прописали нашего знакомого в нашем доме ,хотели прописать Временно ,но сказали что временных прописок уже нет.Деду 70 лет стаж в выпитом лет 35 ,без бутылки и вытекающими из этого скандалами жить не может , в итоге отняли у него ногу сейчас одну,но отнимут и вторую тоже, человек добился того что с ним даже говорить не хочется не то чтобы о нём заботится ,в общем решили отправить его в дом инвалидов .Вот у меня вопрос как его выписать ,если он будет жить в доме инвалидов ? Спасибо за ответ

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

согласно приказу Минсоцзащиты РФ от 11.10.1993 N 180«Об организации домов-интернатов (отделений) милосердия для престарелых и инвалидов»(вместе с «Временным положением о доме-интернате (отделении) милосердия для престарелых и инвалидов», «Примерными штатными нормативами медицинского персонала отделения милосердия»), Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

ТАким образом, при помещении дедушки туда, его можно будет прописать по месту пребывания в доме престарелых. соответственно вся пенсия будет уходить на уход за ним в этом заведении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли проводить межевание на 2 квартиры если заключён договор переуступки?
Здравствуйте. Продаю квартиру в двухквартирном доме, земля под домом общая на 2 квартиры в аренде на 50 лет. Оформляю продажу через банк и менеджер банка запросил межевание участка на 2 квартиры, хотя сделан договор переуступки права аренды на нового хозяина. Нужно ли проводить межевание на 2 квартиры если заключён договор переуступки?
, вопрос №4068787, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Добрый день, хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать
Добрый день,хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать.
, вопрос №4068736, Анастасия, г. Челябинск
Исполнительное производство
Добрый день, ситуация в следующем, в частном доме прописан член СВО По Дому есть коммунальные задолженности
Добрый день, ситуация в следующем, в частном доме прописан член СВО По Дому есть коммунальные задолженности, заявление было оставлено на приостановление исполнительного производства, имеют ли право приставы списывать долги
, вопрос №4067449, Ксения, г. Москва
Наследство
Как продать дом, если 1/2 дома подарена внучке, которой 6 лет
Как продать дом, если 1/2 дома подарена внучке, которой 6 лет. У внучки есть родители, есть большой дом.
, вопрос №4067190, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.03.2017