Как быстро должна предоставляться информация о наследстве?

мы после смерти отца оформляем наследство .мы так же знаем что у него по хмао есть квартира и должна быть дарственая на квартиру по казани и счета. наши нотариусы по хмао в городе радужном толком ни чего не говорят работают очень медлено мы подали заявления 03.02.2017г и до сих ничего незнаем в праве ли они так медленно работать так как мы проживаем в г.казани место реистрации проживания у отца было в г. Радужгом?

, Шарапат, г. Радужный
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

у нотариуса очень много мероприятий с оформлением наследства: розыск имущества, поиск наследников, опубликование всяких новостей и известий, составление документов — все это занимает время вплоть до полугода.

а оценка имущества и проч. и проч. — это очень долго.

изучите гражданский кодекс, а также основы законодательства о нотариате.

вот выдержка из содержания основ:

Статья 60. Утратила силу
Глава XI. Принятие мер к охране наследственного имущества. Выдача свидетельств о праве на наследство
Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве
Статья 62. Получение заявлений о принятии наследства или об отказе от него
Статья 63. Принятие претензий от кредиторов наследодателя
Статья 63.1. Осуществление нотариусом полномочий в деле о банкротстве умершего гражданина или гражданина, объявленного умершим
Статья 64. Охрана наследственного имущества
Статья 65. Поручение о принятии мер по охране наследственного имущества и управлению им
Статья 66. Опись наследственного имущества и передача его на хранение
Статья 67. Вознаграждение за хранение наследственного имущества
Статья 68. Прекращение мер к охране наследственного имущества
Статья 69. Оплата расходов за счет наследственного имущества
Статья 70. Место и сроки выдачи свидетельства о праве на наследство
Статья 71. Порядок выдачи свидетельства о праве на наследство
Статья 72. Условия выдачи свидетельства о праве на наследство по закону
Статья 73. Условия выдачи свидетельства о праве на наследство по завещанию