Могут ли отказать в займе, если плохая кредитная история?

Я хочу взять займ за счёт мат. Капитала в КПК на покупку дома. Сумма займа составляет сумму МК. Есть нооо... Плохая кредитная история. Вопрос: могут ли отказать в займе?

, Алена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могут ли отказать в займе, если плохая кредитная история? Я хочу взять займ за счёт мат. Капитала в КПК на покупку дома. Сумма займа составляет сумму МК. Есть нооо… Плохая кредитная история. Вопрос: могут ли отказать в займе?
Алена

Могут. Вам даже могут отказать в займе, если у Вас хорошая кредитная история, но Вы не внушаете по каким-либо показателям доверия кредитору, к которому Вы за займом обратились. Т.е. согласие предоставить заемные средства, является правом, а не обязанностью кредитора.