Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ИП, образовательные услуги и наем преподавателей

Добрый день, я ИП и занимаюсь предоставлением платных образовательных услуг, по закону "индивидуальной педагогической деятельностью", и не имею права привлекать других преподавателей. Могу ли я все-таки каким-то образом привлечь других преподавателей, может быть по какому-то договору?

01 Сентября 2012, 07:27, вопрос №15655 Любовь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спиридонов Евгений

    Здравствуйте!

    Согласно п.4 Положения о лицензировании образовательной деятельности

    Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.

    Думаю, что если Вы будете привлекать педагогов на основании договора возмездного оказания услуг, то есть периодически, а не на постоянной основе, и не будете выдавать документов об образовании, то лицензию с Вас не потребуют.

    01 Сентября 2012, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats