Как поступить с моей сложившейся ситуацией с банком?

Здравствуйте уважаемые, у меня такой вопрос по моей проблеме.Был взят кредит в сентябре 2016 на 48 месяцев, последний платеж который смог внести был в феврале. Причина неплатежеспособности уволнение с работы из за ухода за ребенком инвалидом дцп,эпилепсия и недееспособным трёх лет,есть еще дочка 5 лет. Сумма бралась на очередное лечение и реабилитацию от эпилепсии и очередной пневмонии. Платить больше не могу, потому что очень много уходит средств на поддержание жизнедеятельности ребенка и нужды семьи. Нужен совет профессиональных людей.

, Владимир, г. Саратов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

из Вашего вопроса совершенно непонятно — какого рода совет Вы хотите услышать. И на самом деле, юридическая консультация должна предоставляться в виде правовой информации о правах, обязанностях и последствиях в той или иной ситуации. А решения уже лучше принимать самостоятельно с учетом полученной информации.

Когда у должника отсутствует возможность исполнять свои обязательства перед кредитором, то он принимает для себя решение о своих дальнейших действиях. Например, он может прекратить пытаться выплачивать эти деньги. В данном случае необходимо понимать, что может сделать кредитор. Кредитор может обратиться в суд и получить решение о взыскании долга. Затем кредитор вправе обратиться к приставам, которые должны осуществить поиск доходов и имущества должника. Например, если есть зарплата, от от неё работодатель будет удерживать не более 50%. Если есть имущество (машины, дорогая техника, мебель, второе жилье, земельный участок, дача), то оно может быть продано с торгов.

Если нет ни доходов, ни имущества, то и взять с такого должника будет нечего.