8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с моей сложившейся ситуацией с банком?

Здравствуйте уважаемые, у меня такой вопрос по моей проблеме.Был взят кредит в сентябре 2016 на 48 месяцев, последний платеж который смог внести был в феврале. Причина неплатежеспособности уволнение с работы из за ухода за ребенком инвалидом дцп,эпилепсия и недееспособным трёх лет,есть еще дочка 5 лет. Сумма бралась на очередное лечение и реабилитацию от эпилепсии и очередной пневмонии. Платить больше не могу, потому что очень много уходит средств на поддержание жизнедеятельности ребенка и нужды семьи. Нужен совет профессиональных людей.

, Владимир, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

из Вашего вопроса совершенно непонятно — какого рода совет Вы хотите услышать. И на самом деле, юридическая консультация должна предоставляться в виде правовой информации о правах, обязанностях и последствиях в той или иной ситуации. А решения уже лучше принимать самостоятельно с учетом полученной информации.

Когда у должника отсутствует возможность исполнять свои обязательства перед кредитором, то он принимает для себя решение о своих дальнейших действиях. Например, он может прекратить пытаться выплачивать эти деньги. В данном случае необходимо понимать, что может сделать кредитор. Кредитор может обратиться в суд и получить решение о взыскании долга. Затем кредитор вправе обратиться к приставам, которые должны осуществить поиск доходов и имущества должника. Например, если есть зарплата, от от неё работодатель будет удерживать не более 50%. Если есть имущество (машины, дорогая техника, мебель, второе жилье, земельный участок, дача), то оно может быть продано с торгов.

Если нет ни доходов, ни имущества, то и взять с такого должника будет нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017