Вправе ли суд вернуть иск о признании договора приватизации недействительным?

СУД ВЕРНУЛ ИСК О ПРИЗНАНИИ ДОГОВОРА ПРИВАТИЗАЦИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ТРЕБУЕТ ДОКУМЕНТ О ПРАВЕ НА СОБСТВЕННОСТЬ. МЕНЯ НЕ ВКЛЮЧИЛИ В ДОГОВОР, СОГЛАСИЯ НЕ СПРОСИЛИ: Я ИМЕЮ И ИМЕЛ ПРАВО НА ЭТО ЖИЛЬЁ НА МОМЕНТ РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛКИ.

  • img001
    .jpg
  • img005
    .jpg
  • img006
    .jpg
, АНАТОЛИЙ,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы не приложили к исковому заявлению выписку из единого государственного реестра недвижимости, поэтому иск оставили без движения.

ст.132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
АНАТОЛИЙ
Клиент

в выписку меня тоже не включили.Живу согласно ст.1153 ГК РФ ч.3

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

здесь две части. Опишите ситуацию подробнее

АНАТОЛИЙ
Клиент

вместо меня,заявление о принятии наследства написано предателями интересов службы; содержит неверные сведения о том,-что я являюсь единственным наследником квартиры.На обороте листа мне сказали написать,что я должен подтвердить родственные связи со своей матерью,т.к.в моём свидетельстве о рождении её отчество написано некорректно: вместо Казимировна -КазЕмировна.Т.о. официально наследство я не получил.

подавайте в суд заявление о признании юридического факта: СООТВЕТСТВИИ ФАМИЛИИ. лучше всего вам обратиться к адвокатам