Помогите составить объяснительную заведующему ДС

Помогите написать объяснительную зеведующему ДС...

я воспитатель, работаю на новом месте 5 дней, и получился конфликт с родителями из-за не коректного повидения их ребенка когда я им рассказала, и при этом признаю свою ошибку допустила в речи не коректное слово "харкается" родителям говорила с целью получения помощи с их стороны так как они лучше знают своего ребенка? А я первый день

, Наталья, снт. Иркут
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Объяснительная пишется в свободной форме, а за составление документа как услуге можете уже обратиться через чат.

С уважением, Райнхард.

Наталья
Клиент, снт. Иркут

Это понятно, что в свободной форме. Просто моей ошибки здесь 10% если начну писать в очередной раз как было... снова появится критика в адрес ребенка, на которую реагируют не адекватно родители, и нарушения руководства имеют место быть т.к они должны были познакомить с внутренним распорядком и правилами, и второй воспитатель не передал мне дела и детей. Я просто пришла утром и начала работать

.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

русский язык богат и многообразен, в нем много синонимов

харкающий — харкающийся, отхаркивающий, плюющий, плюющийся Словарь русских синонимов.

Если кто то считает что слово обозначающее одно и то же действие не «корректно», то это в первую очередь его личное восприятие Данного слова и ни чего более. Слова у нас употребляются в зависимости от территории проживания. И в разных местах их могут понимать по разному. В зависимости от многих факторов. Культурных, исторических и т.д.

Этим и обоснуйте свою объяснительную

С уважением, Виталий!

Надежда Новопашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Напишите все как есть. Если Вы считаете, что Ваша ошибка была в употреблении слова «харкать», то Вы можете в своей объяснительной сделать ссылку на толковые словари Даля, Ожегова и т.д., где не указано, что данное слово является нецензурным. Данное слово также нередко встречается в классических произведениях.