Закупка в Китае

Собираемся закупить промышленные вентиляторы на заводе в Китае.

Деньги будем переводить с валютного р/счета от лица ООО.

Попадает ли эта покупка под валютный контроль? Сумма перевода = 700$.

Какие документы мы должны оформить в данном случае, если попадаем под валютный контроль?

, Tatiana, г. Москва
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

нет в связи с малозначительностью не подпадает в части оформления паспорта сделки т.к. он оформляется на суммы свыше 50 000 долларов сша

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Валютный контроль должны будете проходить, это относится к любым валютным платежам вне зависимости от суммы.

Паспорт сделки действительно оформлять не надо, но валютный контроль это не только оформление паспорта сделки, а особый порядок, контроль за валютными платежами. Банк без прохождения валютного контроля просто не пропустит платеж. Документы — в зависимости от сделки. Можете с договором обратиться в банк и уточнить