Оплачиваются ли учителю дополнительные уроки?
Работаю учителем с недельной нагрузкой 24 часа. Еженедельно ставят в расписание дополнительные уроки, мотивируя тем, что необходимо выполнять учебный план. Эти уроки не оплачиваются. Законно ли это?
, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Данилов
Татьяна! Все уроки должны быть оплачены, просто их не подают бухгалтеру, это не законно, вопрос решается жалобой в прокуратуру, если директор не реагирует на Ваше письменное заявление о доплате.